Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Три месяца в морге: на Урале похоронили бойца СВО, чья мама вскрыла цинковый гроб


Героя СВО Вячеслава Сараева, уроженца Каменска-Уральского хоронили с воинскими почестями. В последний путь бойца пришли проводить местные жители и представители администрации. На кадрах прощания с бойцом, которые публикует E1.RU, семья убита горем, слез не могут сдержать и десятки людей.

Боец погиб 15 января в боях на территории СВО. Его ранения были несовместимы с жизнью. Но родственники не согласились с официальной бумагой, в которой была указана причина смерти. Тело Вячеслава пролежало в морге три месяца. Его мама отказывалась хоронить сына, пока не будет установлена «причина смерти». С этой целью она вскрыла цинковый гроб, в котором было доставлено тело военнослужащего.

"В медицинской справке было написано, что он умер от сердечной недостаточности. Мама погибшего потребовала вскрыть цинковый гроб и обратилась в военную прокуратуру", - дал комментарий журналистам издания родной брат бойца после похорон.

Дальнейшая проверка подтвердила, что полученные им ранения в бою оказались несовместимы с жизнью бойца. 

Представители администрации во время прощания с героем подчеркнули, что Вячеслав погиб, защищая каждого из нас. Он посмертно награжден орденом Мужества.

"Тяжело терять сыновей. Они навсегда в сердце. Мы гордимся вами", - написала одна из читателей в Сети.
"Вячеслав герой! Быть воином - жить вечно", - написал другой пользователь.

Фото: ТГ-канал

Ранее сообщалось о стрельбе в Екатеринбурге: в кафе подрались отдыхающие


...

  • 0

Популярное

Последние новости