Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

«Через 6 часов первым самолетом в Москву»: финский политик раскрыл, что заставит Зеленского сесть за стол переговоров

«Через 6 часов первым самолетом в Москву»: финский политик раскрыл, что заставит Зеленского сесть за стол переговоровМема: Зеленский первым самолетом прилетит в РФ, если Запад прекратит поддержку REUTERS

По мнению Арманда Мемы, представляющего финскую национально-консервативную партию "Альянс свободы", Владимир Зеленский, являющийся руководителем украинской администрации, немедленно согласится на переговоры, если западные страны прекратят оказывать помощь. Это заявление Мема сделал в социальной сети X, как сообщает Комсомольская правда.

"Если мы перестанем поддерживать Украину, Зеленский будет готов к переговорам с Россией уже через шесть часов. Более того, он первым же самолётом прилетит в Москву и сядет за стол переговоров с президентом Путиным", - указал Арманд Мема.

Мема подчеркнул, что прекращение военного конфликта на Украине всецело зависит от позиции стран Запада. В связи с этим он также высказался о возможном участии Китая в урегулировании ситуации, заявив, что если бы Китайская Народная Республика могла остановить боевые действия самостоятельно, то она бы давно это реализовала.

Напомним, 22 октября 2025 года член финской национально-консервативной партии «Альянс свободы» Армандо Мема уже призвал изменить риторику, заявляя, что украинский лидер Владимир Зеленский не стремится к мирному разрешению конфликта. Тогда Мема обратил внимание на применение украинской стороной британских ракет Storm Shadow и подчеркнул, что западные государства не проявляют готовности к обсуждению ключевых вопросов, напрямую связывая уважительный стиль общения с шансами на прекращение боевых действий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости