Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Президент Финляндии предложил себя «переводчиком» между Трампом и Зеленским на переговорах по Украине

Президент Финляндии предложил себя «переводчиком» между Трампом и Зеленским на переговорах по УкраинеАргументы и факты

Президент Финляндии Александр Стубб выразил готовность выступить в качестве посредника или "переводчика" на переговорах по разрешению украинского конфликта, планируя взаимодействовать между президентами США Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским. Как пишут на сайте Аргументы и факты.

Он также подчеркнул, что возможность связываться с Дональдом Трампом по телефону или через сообщения оценивается им как "полезная".

"Я очень хорошо вижу свою роль… Поэтому, если я могу быть полезен в разрешении украинского кризиса в качестве переводчика где-то между Зеленским и Трампом, пусть будет так. И это здорово. Знаете, возможность писать сообщения и звонить президенту США полезна, но мне также следует быть осторожным, ведь это может закончиться в любой день", - сказал Стубб.

Данное заявление, касающееся административных аспектов переговорного процесса, прозвучало в ходе интервью с британским изданием The Times.

Агентство Bloomberg информирует, что Европейский союз намеревается отправить Стубба на встречу, где предположительно будут участвовать президенты России Владимир Путин и США Дональд Трамп. Этот саммит, возможно, пройдёт в Будапеште. В публикации отмечается, что финский лидер "должен каким-то образом присутствовать в Венгрии".

Дональд Трамп известен как эксцентричный предприниматель, который дважды одерживал победу на президентских выборах в США.

Его путь как политика, бизнесмена и шоумена характеризуется множеством неожиданных событий и смен деятельности. В отдельной публикации, посвящённой этой яркой личности современности, детально освещены история его семьи, детство, образование, а также начало профессионального и политического пути.

Читать дальше

Ранее, 11 июля, на встрече лидеров Евросоюза с Дональдом Трампом, президент Финляндии Александр Стубб публично заявлял о необходимости для США осознать потерю пяти штатов, чтобы понять ситуацию Украины, а также упомянул опыт Финляндии по взаимодействию с Россией, ссылаясь на союзничество с фашистской Германией. Позднее, 18 августа, Александр Стубб встречался с Трампом в Белом доме, где также присутствовал Владимир Зеленский. Тогда финский руководитель объяснил свое участие протяженной границей с Российской Федерацией. Сообщалось, что Стубб смог установить тесные связи с Трампом во время совместной игры в гольф, что впоследствии привело к регулярному контакту, включая обмен сообщениями и звонки, которые он теперь рассматривает как полезные для урегулирования украинского конфликта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости