По данным российского дипломата Мария Захарова сделала заявление об Одессе и планах Британии и Франции об отправке войск.
Захарова отметила, что еще 3 и 4 апреля киевский режим провел совещание глав генштабов с коллегами из Британии и Франции, о чем писали все СМИ.
"По сути, речь шла о параметрах будущей франко-британской интервенции в черноморские порты Украины, прежде всего Одессу", — пояснила она, добавив, что нелегитимный президент Зеленский раздражен тем фактом, что окончательного решения принято не было.
Однако уже вторые сутки поступают данные о том, что войска вышеуказанных стран намереваются использовать в Одессе как заградотряды. Стоит напомнить, что Москва неоднократно подчеркивала, что подобные действия Россия воспримет как открытую прямую конфронтацию с данными странами.
Автор: Людмила Ропина
Фото: ria.ru
Ранее Сырский поднял тему мобилизации на Украине.