В Раде накинулись на Зеленского за игнорирование "бусификации"       |       Рынок продолжает откат к своему росту 2600-3050       |       Совкомбанк раскрыл риски по нефтяному сектору       |       "Магнит" выкупит "Азбуку вкуса" за 35-40 млрд рублей       |       "Русал" против выплаты дивидендов за первый квартал 2025 года       |       Как продать лобстера       |       Штурмовики ВСУ пошли на прорыв в Курскую и Белгородскую области       |       Российский рынок акций открыл основную сессию в минусе       |       Взрыв прогремел в ХМАО. Сработала СВУ при сборке украинскими агентами       |       Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Запорожскую область       |       В Раде пригрозили "ударить" по параду 9 мая в Москве       |       Новак провел заседание на тему развития электроэнергетики на Кубани       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове и Днепропетровске       |       "РВ": Зеленский угрожает терактом на 9 мая       |       Зеленский: Россия готовит к лету атаку из Белоруссии       |       Зеленский высказал угрозу проведению Парада в Москве 9 мая       |       В Славянске взрывы на ж/д вокзале, слышна детонация       |       Трамп: Украина будет сокрушена очень скоро       |       Мощный взрыв в Славянске, слышна детонация       |       Медики НАТО изымают органы у раненых солдат ВСУ       |       Лукашенко летит в Волгоград на встречу с Путиным       |       Елена Малышева осудила россиян за неоказание первой помощи       |       ВСУ попали в "огневой мешок" в Красноармейске, город близок к окружению       |       Истребитель F-16 США сбил украинский Су-27 в Черкассах       |       Капитан ВСУ Котик ликвидирован боевым снарядом в ДНР       |       "ЦГ": запущен "план Б" Путина, на который уйдет 60 дней       |      

Киев объявил о войне с Ираном и КНДР: "план Зеленского" шокировал Сеть

автор:
Рубрика "ПОЛИТИКА"
16 октября 2024 22:35 463


Утративший легитимность глава Украины Владимир Зеленский в ходе сегодняшнего представления в Верховной Раде "плана Победы" заявил о том, что Украина воюет с Россией, Ираном и Северной Кореей. В общем и целом, переполненный агрессией, враждебностью и желанием продолжать боевые действия, "план Зеленского" вызвал шок даже у тех, кто высказывал ранее поддержку Киеву.

Известный немецкий русофоб Юлиан Репке (эксперт издания Bild) откровенно признался, что у него волосы встали дыбом на голове от того, что в своем плане озвучил комедиант 95-квартала.

"Послушал план победы Зеленского... О, Боже! Вступления в НАТО не будет, разрешения на удары в глубь России западным оружием не будет, общего ПВО против российской авиации не будет. А о полном освобождении страны уже даже речь не идет. Нет слов" — высказал мнение журналист в Сети.

Следом последовала реакция премьера Бельгии, который отметил, что рассчитывал увидеть в том числе мирные пункты по урегулированию конфликта. 

"Премьер Бельгии заявил, что не уверен в успехе "плана победы", но считает важным делать новые предложения по урегулированию на Украине", - отмечает "МК".

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил в СМИ, что в ближайшее время он хочет поговорить с президентом России Владимиром Путины, чтобы найти решение прекращения конфликта мирным путем.

Тем временем Зеленский "добавил огня", заявив, что он "дал" западным партнерам 3 месяца на то, чтобы они ответили на его план. Его ультиматум осудили многие, в том числе тысячи читателей в Сети Х из разных стран. Но и на этом Зеленский не остановился и попытался втянуть в конфликт Иран и КНДР, заявив, что Украина также воюет с ними. Представители данных стран пока не отреагировали на заявление нелегитимного главы киевского режима. 

"Понимает ли пан, что как бы мимоходом объявил официально этим странам?" - отметили журналисты РИА "Катюша", с которыми нельзя не согласиться.


Автор: Людмила Ропина

Фото: ria.ru

Ранее Собчак с недоумением отреагировала на план Зеленского.