В Госдуме предложили отменить роуминг между Россией и Абхазией       |       Бойцы РФ начали штурм Покровска       |       JALAGONIA выпустила новую песню "Номер недоступен"       |       В Госдуме назвали "грабежом" сделку по ресурсам США и Киева       |       Fox News: Трамп уволил советника по нацбезопасности Уолтца       |       С 30 мая банковские переводы ограничат лимитом до 100 тысяч рублей       |       В Сумах зарево пожаров на промобъекте ВСУ       |       ВС РФ атаковали учебный центр ВСУ в Киевской области       |       В Одессе взрывы и зарево пожаров       |       В Раде накинулись на Зеленского за игнорирование "бусификации"       |       Рынок продолжает откат к своему росту 2600-3050       |       Совкомбанк раскрыл риски по нефтяному сектору       |       "Магнит" выкупит "Азбуку вкуса" за 35-40 млрд рублей       |       "Русал" против выплаты дивидендов за первый квартал 2025 года       |       Как продать лобстера       |       Штурмовики ВСУ пошли на прорыв в Курскую и Белгородскую области       |       Российский рынок акций открыл основную сессию в минусе       |       Взрыв прогремел в ХМАО. Сработала СВУ при сборке украинскими агентами       |       Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Запорожскую область       |       В Раде пригрозили "ударить" по параду 9 мая в Москве       |       Новак провел заседание на тему развития электроэнергетики на Кубани       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове и Днепропетровске       |       "РВ": Зеленский угрожает терактом на 9 мая       |       Зеленский: Россия готовит к лету атаку из Белоруссии       |       Зеленский высказал угрозу проведению Парада в Москве 9 мая       |       В Славянске взрывы на ж/д вокзале, слышна детонация       |       Трамп: Украина будет сокрушена очень скоро       |      

Генерал РФ Алаудинов раскрыл "вранье" командиров МО в Курске

автор:
Журналист РИА Служба Новостей
12 августа 2024 16:14 4170


Опытный боевой офицер, генерал российской армии, командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов после прибытия батальонов в первый день атаки боевиков ВСУ на Курскую область столкнулся с некоторыми последствиями "обмана" неких командиров. Подробности он рассказал в коротком интервью "на ногах" в полевых условиях Курской области, где сейчас парни ловят диверсантов Украины военкору Wargonzo Семёну Пегову.

По его словам, ситуация, с которой столкнулись с первых дней подразделения, в первую очередь является результатом действий "неких командиров", которые обманывали.

"У нас всегда основная проблема – отсутствие связи между подразделениями. Получилось, что на момент, когда мы прибыли, у нас не было связи вообще ни с кем"- отметил Алаудинов.

Максимально тактично, грамотно подбирая слова, учитывая, что мы живем в военное время, он все-таки решил быть откровенным с населением, которое уважает российских бойцов. Генерал-майор отметил, что была проблема с "некими" командирами, которые обманывали, но в итоге обманули самих себя. Имена он не назвал, но стоит отметить, что сегодня с критикой на неких командиров напал и депутат Гурулев, отметивший слабую оборону Курской области.

"Противник очень серьезно готовился к этой акции", - заметил генерал. К слову, аналогичное заявление сделал вчера и глава Чечни Рамзан Кадыров, отметив не только серьезную подготовку, но и тот факт, что амуниция боевиков говорит о прямой причастности НАТО.

Алаудинов напомнил слова министра обороны Белоусова, призывавшего говорить правду. Собственно, именно это и поддерживает общественность. Люди готовы сплотиться друг с другом, поддержать военных, власть и в первую очередь президента, и принятые им решения, но просят говорить правду, а не приукрашивать ее.

В ходе сегодняшнего доклада Путину глава региона Смирнов отметил, что ВСУ захватили 28 населённых пунктов в Курской области, и судьба 2 тысяч человек пока неизвестна. Имеет ли к этому отношение то самое "вранье" или нет, решат сами власти и военные ведомства. А мы можем только поддержать как мирных жителей, так и наши власти и военных, которые рискуют жизнью, защищая наши границы.

Стоит напомнить, что в настоящее время очень много вопросов и фейков, которые распространяет Украина с целью дестабилизировать ситуацию в стране. Напоминаем, что вся достоверная информация озвучивается исключительно местными властями, а также военными ведомствами.

Сегодня во время совещания Владимир Путин подчеркнул, что с Киевом переговоров не будет, и дал распоряжение: после того, как будут отражены атаки ДРГ, и противник будет отброшен на территорию Украины, укрепить все границы.


Автор: Людмила Ропина

Фото: youtvnews.com

Ранее губернатор Смирнов сообщил о том, что ВСУ захватили 28 поселений Курской области.