Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Эрмитаж осадили километровые очереди несмотря на морозы и снег

Эрмитаж осадили километровые очереди несмотря на морозы и снегФото: 78.ru

В Санкт-Петербурге с 31 декабря посетители и туристы выстраиваются в многокилометровые очереди к музею, несмотря на плохую погоду и морозную температуру. Четвертого января такая вереница людей, желающих попасть в Эрмитаж, растянулась до Александрийского столпа. Замеченные снегом, люди готовы ждать в очереди на улице часами, чтобы попасть внутрь. Свидетели сообщают, что подобные очереди наблюдались также 31 декабря и 2 января, как пишет "78.ru".

Фото: 78.ru
Мы стояли 31-го, потом 2-го числа, но опять никуда не попали. Решили сегодня попытать свое счастье, - поделилась туристка из Тюмени Яна.
Видео: 78.ru

Между тем, музей анонсировал бесплатный вход на Рождество. Хотя билеты на сайте быстро заканчиваются, возможность попасть в музей сохраняется через живую очередь в кассу.

Напомним, 7 декабря 2025 года Эрмитаж добился устранения строительной площадки, расположенной у стен музея со стороны Зимней канавки. Музей убедил городские власти в необходимости демонтажа, приведя в качестве аргумента недавнее ограбление Лувра. Генеральный директор Михаил Пиотровский отметил, что происшествие в парижском музее стало решающим фактором.

...

  • 0

Популярное

Последние новости