Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Есть раненые: террорист-смертник устроил самоподрыв у здания ФСБ


УЧКЕКЕН, КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЯ, 11 ДЕКАБРЯ 2020 Г. — РИА ТВОИ Новости

Рано утром в Карачаево-Черкессии на территории села Учкекен некий злоумышленник сумел беспрепятственно пройти и по некоторым данным пронести маломощное взрывное устройство (сообщает журналист издания Лента.ру) на территорию здания Федеральной Службы Безопасности.

Предварительно установленный ход событий.

Мужчина прошел в 7 утра в здание ФСБ пронеся с собой взрывное устройство, которое он привел в действие. Никто из находящихся по близости людней не пострадал. Мужчина установлен как террорист-смертник, он погиб на месте.

Реакция была оперативной, место происшествия оцепили сотрудники правоохранительных органов. После чего на месте приступила к работе экспертная и следственная группа. У злоумышленников явно был какой-то план, так как спустя практически 5 часов на месте, где работала группа сотрудников правоохранительных органов на оцепленной территории, подъехал автомобиль, из которого вышел неизвестный и двинулся в сторону сотрудников. Его быстро заметили, к нему на встречу направился сотрудник полиции. Террорист мгновенно привел в действие взрывное устройство. Террорист-смертник погиб на месте. 

В результате взрыва пострадали 6 сотрудников правоохранительных органов. Уточняется, что все ранения легкой тяжести и всем была оказана медицинская помощь. Никто из гражданских лиц не пострадал.

По оперативным следам была проверена машина, на которой приехал смертник. Согласно базам полиции, она числилась как утилизированная еще 4 года назад.

Устанавливаются детали случившегося.

Фото: РИА Новости

...

  • 0

Популярное

Последние новости