Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Игнат Кузин получил пожизненный срок за убийство генерала Москалика и штраф в 22 млн рублей

В Москве военный суд вынес приговор Игнату Кузину, которого обвиняют в убийстве заместителя начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенанта Ярослава Москалика. Ему назначено пожизненное лишение свободы, с предписанием провести первые десять лет в тюрьме, а оставшийся срок - в колонии особого режима, а также наложен штраф в размере двух миллионов рублей. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного двадцать миллионов рублей в пользу семьи погибшего генерала. Основная часть судебного процесса проходила в закрытом режиме. Обвиняемый признал свою вину по всем предъявленным обвинениям и в своем последнем слове принес извинения родным Ярослава Москалика, как сообщает ИА Регнум.

"Окончательно назначить Кузину наказание в виде пожизненного лишения свободы, с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, остальной части - в колонии особого режима, со штрафом 2 млн рублей", - зачитала приговор судья.

Как сообщалось, Второй Западный окружной военный суд огласил приговор Игнату Кузину, признав его виновным в убийстве генерал-лейтенанта Ярослава Москалика. Ему назначено пожизненное лишение свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме и остальной части в колонии особого режима, а также штраф в 2 млн рублей. Заседания по данному делу проходили в закрытом формате из соображений безопасности участников процесса, при этом Кузин полностью признал свою вину, а психиатрическая экспертиза установила его вменяемость.

  • 0

Популярное

Последние новости