У пропавшего в тайге Усольцева нашли газовый револьвер «Айсберг» из 90-х
- 12:11 19 ноября
- Максим Волков

Сергей Усольцев, пропавший без вести вместе со своей семьёй в красноярской тайге в последних числах сентября, имел официальное разрешение на хранение оружия. Эту информацию получили журналисты, как пишет RT на русском.
По данным источника, в девяностых годах Сергей Усольцев оформил соответствующее разрешение на газовый револьвер модели "Айсберг-205" калибра 9 миллиметров.
В той же публикации отмечается, что в тот период такое оружие было доступным по цене и считалось эффективным для личной самообороны.
Семья Усольцевых 28 сентября занималась исследованием одной из пещер, расположенных в Красноярском крае, после чего они перестали выходить на связь.
Напомним, 29 октября 2025 года продолжалось расследование исчезновения семьи Усольцевых, пропавшей в горной тайге Красноярского края. Сергей Усольцев, его супруга и пятилетняя дочь Арина отправились в поход 28 сентября, планируя провести ночь в домике-куполе, но вскоре перестали выходить на связь. Следственный комитет активно вел поиски, рассматривая версии от несчастного случая до столкновения с медведями, а также отмечая, что семья была легко одета в условиях, когда температура упала до минус трех градусов.
