Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Пилот F-16 погиб при выполнении "мертвой петли" на авиашоу в Польше — опубликованы кадры крушения

Пилот F-16 погиб при выполнении "мертвой петли" на авиашоу в Польше — опубликованы кадры крушенияАргументы и факты

Трагедия в небе над Польшей оставила след в сердцах зрителей

Истребитель F-16 потерпел крушение на территории Польши в ходе подготовки к запланированному авиашоу. Информацию об инциденте подтвердил журналистам Адам Шлапка, являющийся пресс-секретарем правительства страны.

Об этом инциденте сообщает издание Аргументы и факты, ссылаясь на заявление пресс-секретаря.

Во время репетиции авиашоу F-16 в Радоме потерпел крушение самолет F-16. Пилот не выжил.

Видеозаписи произошедшего распространяются в социальных сетях. На кадрах видно, как истребитель стремительно снижается к земле, после чего происходит столкновение и мощный взрыв.

По предварительной информации, пилот выполнял фигуру высшего пилотажа "мертвая петля", однако не смог правильно рассчитать высоту и не успел катапультироваться.

Ранее сообщалось о другом авиапроисшествии: в Найроби потерпел крушение самолет, на борту которого находились четыре человека.

Похожее событие произошло ранее: несколько лет назад в Финляндии погиб пилот во время выполнения фигуры высшего пилотажа. Пилот выполнял одну из самых сложных фигур в полёте, однако возникла непредвиденная ситуация, и самолёт рухнул. Отмечалось, что в тот момент у пилота не было никаких шансов на спасение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости