Генсек НАТО Рютте выразил опасения касательно возможной встречи главы США Дональда Трампа и нелегитимного президента Украины Зеленского касательно их встречи на предстоящем саммите, куда, впрочем, Трамп не подтверждал, что прибудет. Об этом пишут журналисты New York Times.
"Две вещи могут осложнить предстоящее мероприятие: Трамп находится в разногласии с союзниками по вопросу будущего Украины, а сама Украина стремится вступить в НАТО" — пишет издание. Стоит отметить, что Зеленскому неоднократно отказывали во вступлении в альянс.
Напомним, саммит НАТО пройдет в конце июня в Нидерландах. Пока нет никакого подтверждения, что Зеленский примет в нем какое-либо участие.
Ожидается, что на саммите США объявят о сокращении войск в Европе. Некоторые лидеры стран НАТО выражают обеспокоенность в связи с этим.
Автор: Людмила Ропина
Фото: rbc.ru
Ранее бойцы РФ спасались почти месяц в трубе от дронов ВСУ.