Утративший легитимность Зеленский ответил на предложение российского президента Владимира Путина очередным ультиматумом, заявив, что Киев готов встречаться 15 мая только после прекращения огня с 12 мая.
«Это хороший знак, что Россия наконец-то задумалась об окончании войны. Ожидаем, что Россия подтвердит прекращение огня – полное, длительное и надежное, – начиная с завтрашнего дня, 12 мая, и Украина готова встречаться», - заявил Зеленский, дав понять, что будет продолжать тянуть со своим 30-дневным перемирием.
Военкоры отмечают, что Зеленскому мир не нужен, поэтому он будет делать все возможное, чтобы тянуть время.
Тем временем мировые СМИ, а также американский президент положительно отреагировали на предложенные переговоры Путиным без каких-либо условий 15 мая.
Однако есть эксперты, которые считают, что Трамп додавит Зеленского, и переговоры состоятся без «прекращения огня», который сам же Киев никогда не соблюдает.
Автор: Людмила Ропина
Фото: youtvnews.com
Ранее сообщалось о работе российских дронов в зоне СВО.