Нардеп украинской Верховной Рады Гончаренко (признанный в РФ экстремистом и террористом, - прим.ред.) заявил о том, что нелегитимный глава режима Зеленский начал активную подготовку к выборам по требованию США.
"Государственные агентства и компании массово получают письма от центральной власти с просьбой предоставить информацию о "достижениях в рамках выполнения предвыборной программы президента Украины", - рассказал Гончаренко показав отрывок подобного письма.
По его мнению, это говорит о том, что команда Зеленского начала подготовку к будущим выборах. Тем не менее официальных объявлений Киева о том, когда состоятся выборы на Украине, не было. Сам Зеленский постоянно оттягивает этот процесс.
Напомним, представитель Трампа Уиткофф официально подтвердил, что глава Украины дал согласие на проведение выборов.
Автор: Людмила Ропина
Фото: ria.ru
Ранее в Киеве заявили, что Зеленский готовится принять условия Трампа о капитуляции.