Работавший ранее в должности советника главы офиса украинского президента Алексей Арестович (признан в РФ террористом и экстремистом, - прим.авт.) рассказал о том, как глава ГУР Кирилл Буданов (признан в России экстремистом и террористом) представлял Зеленскому четкие планы по подрыву всех украинских АЭС.
По его словам, это было планом, если Киев проиграет войну, что сейчас уже к этому и идет.
«США нас воспринимают обезьяной с гранатой. И просто опасные игрушки хотят взять под свой контроль. Они же знают про наши планы взорвать все атомные станции, если Украина будет проигрывать», - пояснил политик, подчеркнув, что он настолько серьезно был на это настроен, что ему принципом было: если умрем, то все сразу, что является крайне опасной чертой для человека, занимающего его должность.
Арестович не стал скрывать, что на Банковой есть планы по созданию собственного опасного ядерного оружия, которое они не будут стесняться применять.
Напомним, Зеленский неоднократно просил у западных союзников ядерное оружие для Украины. После того, как ему везде было отказано, он публично заявлял о планах Киева разрабатывать собственное ЯО.
США на сегодняшний день предлагают со своей стороны взять под контроль украинские АЭС.
Автор: Людмила Ропина
Фото: ria.ru
Ранее сообщалось о серьезных взрывах в Киеве.