Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Мир ждёт экстремальная жара в августе - ВМО


Источник во Всемирной метеорологической организации сообщил журналистам Рейтер, что август будет катастрофически жарким, и ждать послаблений от природы людям не стоит.

Информацию подтвердил старший советник по вопросам экстремальной жары в ВМО Джон Нэрн, отметив, что так называемая волна жары, вызванная изменениями климата, будет учащаться, и не только этим летом. Эксперт дал понять, что весна будет совсем непростой в 2024 году.

"В ряде регионов ограничивают использование воды, из-за работы кондиционеров выросло потребление электричества, а ученые прогнозируют, что это только начало - дальше будет еще жарче", - сказал он, добавив, что последствия жары можно увидеть по всему миру, в частности в странах, где наблюдаются масштабные лесные пожары.

Российские специалисты заявление ВМО пока не комментируют. Но стоит отметить, что аномальная жара присутствует в ряде регионов.

Фото: РИА Новости


...

  • 0

Популярное

Последние новости