Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Киргизия утвердила президентскую форму правления


МОСКВА,10 ЯНВАРЯ 2021 Г. — РИА ТВОИ Новости

ЦИК республики подтвердил, что 80 процентов граждан Киргизии официально отдали свои голоса за президентскую форму правления.

Обработка 50 процентов бюллетеней на референдуме по определению формы правления в Киргизии показала, что более 80 процентов граждан поддержали президентскую форму правления. Местные граждане никак не нашли понимания и желания голосовать за другие варианты: «парламентскую форму правления» и «против всех». 

И их можно понять, ведь они сменили 10 премьер-министров начиная с 2010 года, то есть за последние 10 лет на фоне перманентной политической нестабильности.

Напомним, референдум по выбору формы правления проходит одновременно с выборами президента Киргизской Республики, где езусловный фаворит - Садыр Жапаров. 

Среди международных наблюдателей все эти дни на выборах присутствовал глава ФЗНЦ Александр Малькевич, который отметил, что впечатлен процессом выборов с технической точки зрения.

Фото: ИА Красная Весна


...

  • 0

Популярное

Последние новости