Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Продажи "легковушек" с пробегом в октябре выросли на 14%


В прошлом месяце в России было продано более 605 тыс легковых автомобилей с пробегом, сообщил «Автостат». Это на 14 процентов больше, чем в сентябре, и на 24 процента — год к году. 

На первом месте традиционно Lada, на втором и третьем — Toyota с Kia. В пятерку также вошли Hyundai и Nissan.

Аналитики объясняют повышенный спрос тем, что октябрьская индексация утильсбора на вторичном рынке скажется с некоторой задержкой. К тому же часть продаж сентября формально перенесена на прошлый месяц. Кроме того, на спросе могли сказаться страх дальнейшего повышения ключевой ставки и ослабление рубля.


Автор: Людмила Ропина

Фото: ria.ru

Ранее в НАТО выразили готовность атаковать вглубь России.


...

  • 0

Популярное

Последние новости