Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Вашингтон и Лондон ввели санкции против российского алюминия, меди и никеля


В США и Великобританию не могут быть импортированы металлы из России, произведенные после 13 апреля этого года. Кроме того, запрещено торговать алюминием, медью и никелем на глобальных биржах товаров, а также использовать деривативы. Меры рассчитаны на ограничение доходов нашей страны от экспорта.

Именно поэтому санкции Великобритании серьезнее, так как котировки на Лондонской бирже определяют цену контрактов. Некоторые соглашения содержат пункты о разрыве договоров, если товар перестанет котироваться на LME, пишет "Суверенная экономика".

Спрос на продукцию "Норникеля" и "Русала" снизится, что приведет к дополнительному дисконту российских металлов на мировом рынке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости