Киев вернул тела 909 погибших военных ВСУ       |       Савельев провел заседание по ликвидации последствий ЧС в Керченском проливе       |       Кикшеринг в России вырастет на 72% к 2027, но рынок замедляется       |       Зеленский объявил украинцам мобилизацию и продлил военное положение       |       Politico: ЕС не заинтересован в снятии авиационных санкций с России       |       МВФ: Мировая торговля переживает перезагрузку и теряет устойчивость       |       Кадыров вручил награду хирургу Вардану Хачатряну награду "Заслуженный врач ЧР"       |       В Москве объявлены страны-участницы Международного конкурса "Наше поколение – 2025"       |       ЕС отказался от запрета на российский газ, опасаясь давления США       |       В Москве прошел чемпионат России по грэпплингу среди студентов       |       ISAXO представила новый трек "Чувствую"       |       В Москве прошел финал конкурса "Взлетная полоса" с участием пилотов-экспертов       |       "ЦГ": Россия готовит огненный удар возмездия       |       JALAGONIA поразила зрителей премьерой песни "Дежавю" на Жара Music Awards       |       Китай остановил закупки Boeing на фоне торговой войны       |       200 солдат ВСУ и командиры ОТГ "Северск" попали под удар в Сумах       |       "Пытается держаться": Шелягова о Киркорове после смерти отца       |       Марк Эйдельштейн удивил подарком Филиппа Киркорова       |       Анна Хилькевич призналась, за что неоднократно выгоняла нянь       |       Ксения Бородина и Николай Сердюков раскрыли дату свадьбы на премии VOICE       |       "МК": ВСУ ударят по Крымскому мосту ракетами Taurus       |       Правила безопасного поведения при зарубежных путешествиях: мнения экспертов       |       Кремль отреагировал на провокацию Европы "продолжать войну"       |       Новый взрыв в Сумах после удара "Герани"       |       В Сумах прогремел мощный взрыв       |       В Сумах ликвидирован командир бригады ВСУ, вооруженной РСЗО HIMARS       |       Зеленский обвинил Трампа в дефиците ПВО у Украины       |      

Анастасия Балакина: "Либо песня цепляет в первые секунды, либо ты пролетел"

автор:
Марина Астафьева
10 апреля 2023 10:30 924


В интервью нашей редакции певица Анастасия Балакина рассказала о том, как создаются песни, о чём должен помнить начинающий исполнитель, а также какие у нее творческие планы в этом году.

Анастасия, как вы поняли, что музыка – это то, чем вы хотите заниматься всегда?

- Это было понятно еще с самого раннего детства, когда в 3 месяца родители купили мне фортепиано и я пыталась нажимать на клавиши. В 7 лет меня отдали в Музыкальную школу номер 1 имени Глазунова, по специальности фортепиано, именно тогда и началась моя «музыкальная жизнь». С самых ранних лет начала сочинять свои первые песни и «слышать мир иначе».

Вы выпустили два трека «Укрой» и «Телефон». Расскажите о работе над обоими треками. Какая у них история?

- Первые тексты я начала писать еще лет с 14. Но, уже осознано к творчеству подошла в прошлом году. Многие известные артисты, поют о себе, о своей жизни. И песня «Телефон» — это попытка быть услышанной, если не одним человеком, то хотя бы тысячами. Процесс подготовки, съемки, работа над образом, обложка, написание самой аранжировки - целое искусство. Я запомню этот период, как один из самых сложных, но, в тоже время, по-своему прекрасный. 

«Укрой», для меня самой стала удивлением, она родилась за 15 минут, на эмоциях, которые вылились в такой красивый текст. Она связана с прошлым, которое неожиданно вернулось совсем ненадолго. 

Отдельно хочу сказать спасибо всем моим прекрасным ребятам, которые видели мои горящие глаза, и не побоялись начать этот удивительный пусть с нуля: Саша Чешир – аранжировки; Стас Лунгу - фотограф/ видеограф; Ксения Валитова - визажист, моя фея красоты; Илья - сведение и мастеринг; Саша Морозов – смм-специалист, колдовал, чтобы как можно больше людей услышали мои песни.

Сколько времени у вас занимает работа над песней в студии от начала и до ее полной готовности?

- Все зависит от самой песни. Самое сложное, в написании песни — это аранжировка. Ее можно писать как несколько дней, так и несколько месяцев. Звуки, бит, все крайне важно. Либо песня цепляет в первые секунды, либо ты пролетел.

Какая песня для вас самая особенная и почему?

- Для меня каждая моя песня особенная. Начинаю понимать известных артистов, у которых столько новых демок и готовых треков, которыми хочется быстрее поделится со всеми.

Как вы понимаете по песне, что она вам подходит? Откуда берете идеи текстов?

- Здесь важно то, на сколько вы прислушиваетесь к самому себе. Текст — это всегда частичка чего-то важного. По крайней мере у меня так. Я пою о себе, пою правду и вдохновляюсь своей жизнью.

Сложно угадать заранее примет зритель песню или нет?

- Вот это вообще главная ошибка начинающего артиста. Угадать зайдёт или нет - просто невозможно. У всех разные вкусы, кому-то да, кому-то нет. Если вы только хотите или собираетесь писать песни, делайте то, что понравилось бы Вам. И тогда это понравится и кому - то еще.

Вы живете в Петербурге. Было бы интересно выступить на «Алых Парусах»? Какой формат концертных площадок или выступлений вам ближе?

- Безусловно, если меня пригласят на площадку такого уровня я буду безумно рада. Ведь когда ты несешь творчество в массы, не важно на каких площадках ты это делаешь, важно, как ты это делаешь. Поэтому welcome, я открыта для новых предложений. Моей мечтой остаётся выступление на сцене ежегодного фестиваля «Белые ночи» в Санкт-Петербурге.

Если говорить о Петербурге. Какое самое любимое место в городе?

- Питер — это одно большое любимое место, честно говоря. Сложно сказать только об одном их довольно много. Мост Бетанкура, Елагин остров, безумно красивая Лахта, парк 300-летия, Петровская набережная. Каждая улочка Петроградского района. Для того, чтобы понять этот город, достаточно один раз сюда приехать.

Ваши ТОП 10 песен на все временя? Есть любимый плей-лист?

- Этот вопрос крайне сложен для меня. Я слушаю все, что хорошо звучит и здесь, может быть, рок, поп, рэп, классика. У меня есть просто музыка на всех случаи жизни, и это здорово.

Как проходит день творческого человека?

- Всегда по-разному, особенно если творческий человек еще и эмоционален, а как правило, это так и есть. Здорово на самом деле видеть и слышать привычный всем мир по-другому. Даже самая обычная многоэтажка, может вдохновить тебя на невероятный текст.

К какому проекту вам бы было интересно записать саудтрек?

- К любому, в который меня позовут (смеется, - прим.ред.). К фильму/мультфильму, зарубежным сериалам. Ко всему, где мое творчество будет полезно.

Что в вашей работе самое сложное?

- Понимать, что не всё что ты придумала у себя в голове, будет звучать также с музыкальной точки зрения. Не ругать себя, здесь и касаемо вокала и дедлайнов, которые ты сам себе устанавливаешь.

Какие творческие планы в этом году?

- Планы действительно грандиозные. В мае релиз нового трека, точная дата пока не известна. Летом состоится еще одна премьера, вместе с клипом. Будет совершенно новое звучание, и я безумно этому рада. В середине лета - мини альбом, в который войдут 4-5 песен. Осталось дождаться теплой погоды в Питере и начинать делится красотой.



Фото: Стас Лунгу