Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Бойцы ВС РФ в Торецке спасли солдата ВСУ, которого ранили свои командиры


Российские военнослужащие спасли украинского солдата, которого пытались расстрелять свои же командиры в районе Торецка. Об этом сообщают военкоры ТАСС, которым удалось выяснить подробности случившегося.

Находящийся в плену солдат ВСУ Сергей Наталенко был шокирован тем, что, когда он принял решение сдаться в плен российской армии, его пытались расстрелять свои же командиры.

"По словам раненого украинского военного, его спасли российские военнослужащие, которые "на руках" вынесли его из города", - пишут журналисты, передавая слова военного Украины, который был тронут человечностью российской армии и бесчеловечностью "своих".

Он служил в составе 32-й мехбригады ВСУ. Когда он и еще несколько сослуживцев согласились сдаться в плен, встали и подняли руки вверх, то в какой-то момент почувствовал боль в спине и ноге, оказалось, стреляли свои.

Наталенко добавил, что российские военные не бросили его с ранением, а взяли в плен и вынесли из Торецка на руках.

Его доставили в госпиталь, где он прошел лечение и уже идет на поправку. На обмен он по понятным причинам идти не намерен. Это не первая и наверняка не последняя история военных ВСУ, которых предают свои. Именно в том числе и по этой причине военные Украины отказываются воевать и предпочитают сложить оружие.


Автор: Людмила Ропина

фото: youtvnews.com

Ранее стало известно, что в зоне СВО ликвидирован комвзвода Нацгвардии Украины Сергей Дроботун.


...

  • 0

Популярное

Последние новости