Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Российские войска вышли на подступы к Грузскому: ожесточенные бои под Добропольем и отрезанная Владимировка

Российские войска вышли на подступы к Грузскому: ожесточенные бои под Добропольем и отрезанная ВладимировкаФото ИИ youtvnews.ru

Бои за Грузское: российские войска на передовой

Российские военные подразделения приблизились к селу Грузское, которое находится в районе Доброполья. Об этом во вторник сообщил военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале. На добропольском направлении войска вышли на подступы к населенному пункту Грузское.

Военкор уточнил, что продвижение сил происходит вдоль дороги Октябрьское (Шахово).

Наши подразделения развивают успех вдоль дороги Октябрьское (Шахово) и вышли на подступы к Грузскому с юго-востока, - написал он.

В настоящее время, как информирует Котенок, в окрестностях Грузского, а также возле Веселого и Золотого Колодезя продолжаются активные боевые действия. Кроме того, военные РФ продвигаются к северной части села Торецкое, двигаясь через балку Гриличная.

Сообщается со ссылкой на Аргументы и факты, что ранее российским бойцам удалось отделить село Владимировка от Шахова, расположенного неподалеку.

Как сообщалось ранее, на добропольском направлении российские войска последовательно развивали наступление. Подразделения РФ сперва прорвались в центральную часть города Родинское, а затем заняли позиции в южной части Веселого. После взятия балки Виклечная, российские силы продолжили продвижение к Петровке и Золотому Колодезю, где укрепили свои позиции. Военкор Юрий Котенок информировал о контроле над балками у Золотого Колодезя и продолжающихся боях в районе балки Водяной Яр и реки Гришинка. Незадолго до текущих событий, бойцам РФ удалось отрезать село Владимировка от расположенного неподалеку Шахова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости