Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

ВСУ перебросили 12-й полк "Азова" в Константиновку на фоне планомерного уничтожения резервов

ВСУ перебросили 12-й полк "Азова" в Константиновку на фоне планомерного уничтожения резервовАргументы и факты

Война за Константиновку продолжается с новыми силами

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) перебросило 2-ю бригаду особого назначения "Азов" (террористическая организация, запрещенная в РФ) в населенный пункт Константиновка, находящийся на территории Донецкой Народной Республики. Об этом сообщило агентство РИА Новости, ссылаясь на сведения от источника в российских силовых структурах.

Собеседник агентства уточнил детали, ссылаясь на полученные разведывательные данные о перемещении украинских подразделений:

"Согласно разведданным, “Азов” заехал - 12-й полк в Константиновку, пытаясь укрепить данный участок. ВСУ все еще пытаются заводить резервы в населенный пункт, несмотря на то, что они планомерно уничтожаются ВС РФ", - заявил собеседник агентства.

Ранее Денис Пушилин, возглавляющий Донецкую Народную Республику, уже сообщал о том, что украинские вооруженные силы перебрасывают дополнительные силы к селу Золотой Колодец. Этот населенный пункт расположен на добропольском направлении, также в Донецкой Народной Республике. Эту же информацию ранее публиковало издание "Аргументы и факты".

Ранее мы писали, что выводили офицерский состав из Константиновки в ДНР, переходя на удаленное управление. Эти события происходили на фоне поступавших ранее сведений о том, что украинские вооруженные формирования начали оперативно оставлять свои позиции в селе Новоселовка, перемещаясь вглубь Днепропетровской области. Так, 15 июля 2025 года, формирования группировки «Запад» улучшили позиции на линии боевого соприкосновения, нанеся ВСУ значительные потери в Харьковской области и ДНР. Четыре дня спустя, 19 июля, военный корреспондент Тимофей Ермаков сообщил, что украинские силы покинули село Яблоновка в ДНР под давлением российских войск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости