Дмитриев: Россия может урегулировать торговые вопросы между США и Китаем
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил в кулуарах встречи Владимира Путина и Си Цзиньпина, что он по-прежнему надеется на российско-американские переговоры по Украине и что Россия могла бы помочь урегулировать торговые вопросы между США и Китаем. Кадры показали военкоры "ВО".
Также сегодня помощником президента Брием Ушаковым было подтверждено, что Россия и США движутся к встрече президентов двух стран.
Китай сегодня был упомянут и Дональдом Трампом, в контексте теоретического привлечения к урегулированию украинского конфликта.
«Конечно. Я считаю, что попросить об этом было бы вполне естественно», – ответил Трамп на вопрос журналиста о возможности участия Китая в урегулировании.На фоне этого в очередной раз в западных СМИ всплыла тема о якобы ведущихся переговорах о перспективах возобновления поставок российского газа в Европу, на этот раз в Reuters.
Издание, ссылаясь на свои источники, сообщает, что этот вопрос обсуждался в контексте консультаций по Украине между Стивом Уиткоффом и Кириллом Дмитриевым. Официально эта информация отвергается.
Автор: Людмила Ропина
Фото: youtvnews.com
Ранее сообщалось об избрании нового папы римского.