Заболотный получил полугодичную дисквалификацию за допинг и назвал наказание справедливым

Заболотный получил полугодичную дисквалификацию за допинг и назвал наказание справедливымФото ИИ youtvnews.com

Футболист Антон Заболотный 6 августа объявил о получении полугодовой дисквалификации из-за нарушения антидопинговых правил, об этом сообщается на "Известия".

Члены комитета приняли решение отстранить меня от профессионального футбола на шесть месяцев, - говорит Антон Заболотный.

Спортсмен пояснил, что вердикт был вынесен на заседании профильного комитета. Он признал наказание обоснованным, добавив, что за непреднамеренные промахи необходимо отвечать.

Заболотный уже приступил к подготовке к возобновлению карьеры и выразил признательность специалистам, представлявшим его интересы, а также болельщикам за поддержку.

Проведенный 3 мая допинг-тест показал отрицательный результат. Изначально атлет был отстранен от игр и тренировок, но уже 30 апреля РУСАДА отменило данные ограничения.

В конце июня в "Спартаке" сообщили, что форвард уходит из команды по завершении договора. За время сотрудничества с московским клубом игрок принял участие в 16 встречах, включая победный для коллектива турнир Кубка России.

Спортсмен опубликовал информацию о случившемся в своем профиле в Instagram (принадлежит Meta, организация признана экстремистской и запрещена в РФ).

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.