В казанском лицее №121 открыли площадку для хоккея и флорбола
- 18:16 30 мая
- Алексей Федоров

На территории лицея №121 в Советском районе Казани завершилось обновление спортивного объекта. Инициатором проведения ремонтных работ выступил депутат Казгордумы Петр Королев, об этом сообщают "Казанские ведомости".
В процессе реконструкции специалисты уложили новое покрытие и восстановили ограждения по периметру площадки. Функционал пространства расширен: в зимний период здесь будет работать хоккейная коробка, а в теплое время года поле приспособят для занятий флорболом, который стал популярен у школьников. В день открытия обновленного пространства на площадке организовали состязания по этому виду спорта.
На торжественной церемонии присутствовали глава администрации Советского района Роман Фатхутдинов, депутат Петр Королев, руководитель образовательного учреждения Валентина Афонская, сотрудники "Подростка" и семьи учащихся.
Ранее мы писали, что в Татарстане стартовал региональный тур всероссийских соревнований среди специалистов "Лучший по профессии", организованный по нацпроекту "Кадры". В ходе состязаний эксперты проведут оценку навыков по 23 направлениям на площадках учебных центров и крупных производств республики. Первые этапы начались 1 апреля с выступлений агрономов.
