Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Фанаты «Зенита» дважды не согласовали перфоманс на матч со «Спартаком»

Фанаты «Зенита» дважды не согласовали перфоманс на матч со «Спартаком»dzen.ru

Болельщики петербургского футбольного клуба из объединения "Ландскрона" заявили о запрете на демонстрацию подготовленного визуального оформления к матчу Кубка России против "Спартака". Игра должна пройти в Петербурге 8 апреля, стартовый свисток прозвучит в 20:45 по московскому времени, об этом сообщает "Петербургский дневник".

"Данные изображения не соответствуют нравственно-культурным ценностям России. На предстоящий кубковый матч против "Спартака" мы планировали перфоманс, в сюжете которого хотели обыграть выражение, прилипшее к "Зениту" в последние годы, - "Империя Зла". В ходе согласования нам доступно объяснили, что не стоит обращать внимание на происки недоброжелателей, ведь, по сути, "Зенит" - это лучшее, что есть в российском футболе. Нам пришлось согласиться с мнением РФС, и мы решили переделать эскиз на "Империю Добра". Но, к нашему глубочайшему сожалению, и этот рисунок не был согласован функционерами. В связи с этим доводим до вашего сведения, что "упырям" не место на стадионе", - говорят представители фанатского сообщества.

Напомним, 9 марта 2026 года футбольный историк Юрий Лукосяк предложил перенести столетие петербургского «Зенита» на 2031 год. Такое предложение возникло после того, как клуб, под руководством Сергея Семака, впервые с сезона 2017/18 не завоевал ни чемпионский титул, ни Кубок страны в текущем году, который изначально считался юбилейным. Историк обосновал свою точку зрения архивными материалами, опровергающими общепринятую дату основания клуба.

  • 0

Популярное

Последние новости