Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Гол Барко с углового переписали на Дмитриева: «Спартак» избавился от позорной статистики РПЛ

Гол Барко с углового переписали на Дмитриева: «Спартак» избавился от позорной статистики РПЛДмитриев стал первым россиянином, забившим гол за «Спартак» в этом сезоне. Фото: РПЛ

Полузащитник "Спартака" Игорь Дмитриев стал автором единственного гола в матче 16-го тура Российской премьер-лиги против ЦСКА. Этот забитый мяч сделал Дмитриева первым российским игроком в составе "красно-белых", отличившимся в текущем сезоне. До этого дерби, московский "Спартак" оставался единственным участником РПЛ, в активе которого не было голов, забитых отечественными футболистами, сообщается на Комсомольская правда.

Изначально взятие ворот было приписано хавбеку Эсекьелю Барко, который выполнял подачу с углового удара. Однако, позднее лига пересмотрела свое решение и официально записала гол на счет Дмитриева. Такое изменение произошло по той причине, что мяч после удара Барко коснулся российского полузащитника, а затем уже попал в ворота армейской команды.

Напомним, 5 ноября 2025 года нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев забил гол в первом четвертьфинальном матче Кубка России (Путь РПЛ) против петербургского «Зенита». Этот результативный удар, зафиксированный на 53-й минуте, стал его 23-м в турнире, что подняло Сергеева на второе место среди лучших бомбардиров за всю историю Кубка России. Он обошел Алексея Медведева с 22 голами, уступая лишь Олегу Веретенникову.

...

  • 0

Популярное

Последние новости