Челестини о дерби со Спартаком: «Ситуация обычная» — ЦСКА не волнует отставка Станковича
- 13:18 18 ноября
- Алексей Федоров

Футболисты московского ЦСКА ведут подготовку к предстоящему матчу против столичного "Спартака" в привычном режиме, не обращая внимания на изменения в тренерском штабе оппонента. Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини сообщил об этом журналистам, как пишет ТАСС.
Игра между "Спартаком" и ЦСКА состоится 22 ноября на стадионе "Лукойл-Арена". Этот матч является частью 16-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Недавно, во время паузы, вызванной играми национальных сборных, "Спартак" объявил о завершении работы Деяна Станковича на посту главного тренера, а обязанности исполняющего обязанности были возложены на Вадима Романова.
Фабио Челестини прокомментировал, как кадровые перестановки в руководстве "Спартака" влияют на подготовку его команды.
"Насколько осложняют подготовку изменения в тренерском штабе "Спартака"? Мы хорошо знаем "Спартак", все может меняться. Но ситуация обычная, ничего не меняется, готовимся в обычном режиме, не думаю, что стиль изменится. Готовимся обычно", - сказал Челестини.
Он также поделился своими ожиданиями относительно предстоящего противостояния.
"У "Спартака" много техничных игроков, играют дома, пойдут вперед. Не считаю, что новый тренер что-то поменяет. А если что-то будет, то мы готовы", - добавил он.
В текущей таблице РПЛ ЦСКА занимает второе место, набрав 33 очка в 15 проведенных встречах. "Спартак" находится на шестой позиции с 25 очками.
Напомним, 18 ноября 2025 года главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини заявил, что футбольный клуб готовится к матчу против столичного "Спартака" в обычном режиме. Он подчеркнул, что команда не уделяет особого внимания изменениям в тренерском штабе соперников, где Деяна Станковича сменил Вадим Романов в качестве исполняющего обязанности. Этот матч, входящий в 16-й тур РПЛ, запланирован на 22 ноября на "Лукойл Арене".
