Карпин после поражения от «Зенита» 1:2: «Я практически никогда не доволен работой судей»
- 20:24 26 октября
- Алексей Федоров

Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Валерий Карпин выразил свое почти постоянное недовольство судейством. Об этом сообщается со ссылкой на ТАСС.
Эти комментарии последовали после того, как в минувшее воскресенье "Динамо" потерпело поражение от петербургского "Зенита" со счетом 1:2 в гостевом матче. Встреча проходила в рамках 13-го тура турнира Мир - Российской премьер-лиги. В первом тайме сам Карпин получил желтую карточку за споры с арбитром. Во второй половине игры вратарь "Динамо" Курбан Расулов был первоначально удален с поля после получения красной карточки. Однако после просмотра видеоповтора главный арбитр Алексей Сухой изменил свое решение, заменив красную карточку на желтую для голкипера.
"Я никогда практически не [бываю] доволен работой судьи. Трактовка эпизодов, как всегда, в две стороны часто [решения принимаются] по-разному, - сказал Карпин. - По-моему, [главный тренер "Зенита"] Сергей Богданович [Семак] недоволен, я недоволен, это нужно умудриться, чтобы всех вывести из себя. И игра такая была, на поле футболисты заводились. Но клубы и федерации пускай разбираются, кто с этим должен разбираться, вопрос не ко мне".
"При том, как играли, могли добиться положительного результата. Связываю небольшое количество ударов в створ с игрой команды. Я поблагодарил ребят за игру, понятно, что мы не пробили 28 ударов, но мы и не играли против команды из Второй лиги", - добавил Карпин.
Как сообщалось ранее, серия неудачных выступлений московского «Динамо» началась 2 августа, когда команда потерпела поражение от «Краснодара» со счетом 0:1, что предвосхитило их текущую кризисную серию. Впоследствии, в матче седьмого тура Российской Премьер-лиги, «Динамо» из Махачкалы одержало победу над столичным клубом со счётом 1:0, при этом единственный мяч на 74-й минуте забил иранский нападающий Мохаммаджавад Хоссейннеджадмахаленколай. Эта игра стала первой победой махачкалинцев над московской командой после четырех предыдущих поражений и продолжила серию неудачных выездных матчей подопечных Валерия Карпина, которые в текущем сезоне не смогли выиграть ни одной гостевой встречи.
