Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

"АМфест" в Барнауле 5 сентября соберет более 10 тысяч молодых алтайцев

"АМфест" в Барнауле 5 сентября соберет более 10 тысяч молодых алтайцевНациональные проекты России

Фестиваль возможностей для молодежи Алтайского края

Второй фестиваль молодежи Алтайского края, получивший название "АМфест", пройдет в Барнауле 5 сентября. Организация этого мероприятия осуществляется в рамках национального проекта "Молодежь и дети", о чем сообщила городская администрация.

На фестивале будут представлены различные молодежные инициативы и государственные программы. Их цель - оказать поддержку молодым людям в вопросах самореализации, патриотического воспитания, спортивного развития, получения образования, трудоустройства и участия в волонтерской деятельности.

Предполагается, что фестиваль посетят более 10 тысяч жителей Алтайского края. Среди участников мероприятия также будут представители федерального агентства по делам молодежи, органов власти, руководители общественных организаций и образовательных учреждений региона.

"Фестиваль станет площадкой транслирования ключевых смыслов молодежной политики: ответственность за развитие родного края как личной миссии каждого, возможности для саморазвития и реализации, важность участия в общественной жизни. Одним из значимых элементов мероприятия станет показ передового опыта и эффективных молодежных практик, успешно реализуемых как на региональном, так и на федеральном уровне", - сообщили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Национальный проект "Молодежь и дети" направлен на развитие способностей и самореализацию молодежи. В рамках этого проекта запланированы строительство и реконструкция школ, повышение квалификации педагогического состава, разработка новых образовательных методик и создание благоприятных условий для обучения.

Кроме того, национальный проект предусматривает расширение сети современных университетских кампусов и поддержку высших учебных заведений через программу "Приоритет 2030". Обновленные национальные проекты начнут действовать с 2025 года по решению Президента РФ Владимира Путина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости