Генштаб Украины показал удары по военному госпиталю ВСУ в Харькове       |       Трамп поставил Зеленскому ультиматум, пригрозив проблемами       |       Названа дата выборов президента Украины       |       В Киев экстренно прибыли члены Европарламента       |       Генштаб ВСУ показал уничтоженный военный госпиталь в Харькове       |       Новая коллекция бренда Solangel       |       Панченко: Зеленский не вернет США ни одного доллара       |       Элитный 6-ой полк ССО Украины бежал из Гуево       |       Генштаб ВСУ: нанесен удар "Шахедами" по военному госпиталю в Харькове       |       Экономическая ситуация в регионах "неоднозначная" из-за санкций       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове       |       Наемник ВСУ из Италии Юрий Превитали убит в зоне СВО       |       SHOT: близкие Паши Техника опровергают его смерть       |       Генштаб ВСУ готовит крупную атаку на российский регион       |       Поздняков: Умер Паша Техник       |       Французы вышли на митинг против поставок Киеву оружия       |       Мировой долг превысил 100 трлн долларов и продолжает расти       |       В Раде раскрыли следующий фатальный шаг Зеленского       |       "Кашель с кровью": в России распространяется новый тяжелый вирус       |       Татарстан выделил миллиарды на культурные объекты       |       Изувеченное тело 13-летней Виолетты Смирновой найдено в Тверской области       |       Появились фото насильника и убийцы 13-летней школьницы в Тверской области       |       13-летнюю школьницу убили и зверски изнасиловали в Тверской области       |       WSJ: Украина скорее всего откажется от "ресурсной сделки" с США       |       Алексей Васясин: Люди на хорошие фильмы идут в кинотеатры       |       Киев вернул тела 909 солдат ВСУ из зоны СВО       |       Samsung массово начала набирать людей на заводы и склады в России       |      

"МК": Жены мигрантов призвали россиян опомниться

автор:
Журналист РИА Служба Новостей
30 марта 2024 15:59 571


После чудовищного теракта в "Крокус Сити Холл" 22 марта, мигрантам и их женам в некоторых местах становится не просто. Об этом пишет "МК".

Жены мигрантов, по данным "МК", заявили, что считать сегодня приезжих жителей "подозрительными" только по национальной принадлежности – это "игра с огнем".

Сами мигранты после массовых проверок признаются, что решили покинуть страну, не дожидаясь выдворения. Они добавляют, что, если учесть курс рубля и ужесточение силовых ведомств, работа для них в России кажется менее выгодной финансово. Многие говорят о готовности ехать в Турцию, Корею, а кто-то упоминает Афганистан и некую «нелегальную» работу.

Одна из жен гастарбайтеров решила высказаться, но на условиях анонимности.

"Нам сейчас у вас тяжело. А раз нет нам тут ни места, ни заработка, мы домой собрались. Но все это неважно в сравнении с тем, что в чатах наших обиженных на Россию мужей уже начинают вербовать на "выгодную, но не совсем легальную работу на границе с Афганистаном". А там и есть рассадник зла, которого не только россияне, но и все нормальные люди на свете больше всего боятся. Не играйте с огнем, унижая наших людей, которые просто на вас работают, иначе наши мужья поедут туда", - призналась жена владельца одного из общепитов в Новой Москве.

Тем не менее, наблюдения нашей редакции показывают, что в обычной среде мало что поменялось. Точно так же мигранты работают, и никак никто к ним не придирается. Вероятно, есть точечные индивидуальные случаи, которые точно так же могли иметь место и ранее, просто на них СМИ не фокусировали внимание. С другой стороны, стали жесткими проверки выдачи разрешений, досмотры и проверки. К данной мере общественность отнеслась положительно.

Фото: ТГ-канал