Долина обвинила покупательницу в мошенничестве после требования выселения
- 07:28 19 декабря
- Ольга Романова

Певица Лариса Долина подала заявление в МВД о мошенничестве после того, как покупательница её квартиры Полина Лурье потребовала от артистки освободить жильё. Новая хозяйка настаивала на передаче ей недвижимости. Об этом сообщает "ТАСС", ссылаясь на материалы дела.
В материалах дела фигурирует переписка между Ларисой Долиной и Полиной Лурье. 14 июля 2024 года покупательница уведомила певицу о необходимости покинуть квартиру. Артистка в ответ сообщила, что прибудет в Москву только к концу июля. Позднее Полина Лурье повторно потребовала передать ей жильё.
3 августа 2024 г. Долина Л. А. обратилась в ОМВД России по району Хамовники г. Москвы с заявлением о совершении в отношении нее преступления, - отмечается в материалах.
При сделке по продаже квартиры Лариса Долина воспользовалась услугами посредников, которым артистка заплатила почти 4,5 миллиона рублей.
Напомним, Лариса Долина обратилась в суд с иском к Полине Лурье, купившей её квартиру. Певица заявляла, что Лурье недостаточно внимательно подошла к оформлению покупки, что привело к признанию договора купли-продажи недействительным. 27 ноября 2025 года Второй кассационный суд подтвердил решения нижестоящих инстанций, которые обязали вернуть недвижимость Долиной, однако Лурье подала жалобу в Верховный суд.
