Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Кировский Кванториум победил на международном чемпионате MakeX в Китае

Кировский Кванториум победил на международном чемпионате MakeX в КитаеФото: пресс-служба правительства Кировской области

Команда из кировского Кванториума одержала победу на международных соревнованиях по робототехнике, проходивших на территории Китая. Об этом сообщает "КП - Киров".

Международный финал чемпионата по робототехнике MakeX проводился в китайском городе Уси в период с пятого по седьмое января. Это мероприятие считается одним из наиболее значимых в сфере образовательной робототехники. Участники состязаний применяли роботов для выполнения сложных инженерных заданий, которые включали захват, перемещение объектов, а также их сортировку по цветам и зонам.

В этих соревнованиях приняли участие 77 команд из различных стран мира, помимо более 250 коллективов из самого Китая.

"Сборную России представляли четыре команды из Кирова и Самары в компетенциях Starter и Explorer", - говорится в сообщении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости