В шести населённых пунктах Свердловской области установят и включат уличное освещение

В шести населённых пунктах Свердловской области установят и включат уличное освещениеФото ИИ youtvnews.com

На дорогах регионального значения в Свердловской области в ближайшее время улучшится видимость благодаря монтажу новых осветительных приборов в шести пунктах, об этом сообщается на ИА "Уральский меридиан".

"Освещение уже появилось в Большом Седельниково, Сербишино, Кадниково, на подъездах к Красной Горке и садам "Уральские зори". В Большой Тавре работы ещё идут", - говорят представители регионального правительства.

В Большом Седельниково свет теперь есть на отрезке пути до железнодорожной станции, включая улицу Чапаева и въездную группу. Указанная трасса является частью дорожной сети Екатеринбургской агломерации, где намечено создание логистического хаба.

В деревне Сербишино фонари поставили на улице Куйбышева, а в Кадниково - на улице Карла Маркса. Дорога к Красной Горке, берущая начало от трассы Екатеринбург - Полевской, теперь оборудована не только лампами, но и пешеходными дорожками с остановочными пунктами. Аналогичные мероприятия прошли около садов "Уральские зори".

Строители продолжают монтаж коммуникаций в Большой Тавре. Там планируется осветить полуторакилометровый отрезок, который включает улицу Победы и фрагмент улицы Ленина возле природного памятника Вишнёвая гора.

Напомним, 14 августа 2026 года в Екатеринбурге обновили дорожное покрытие рядом с рядом образовательных учреждений в рамках национального проекта. Работы охватили девять участков общей протяженностью более 13 километров, включая улицы Ангарскую, Билимбаевскую и 2-ю Новосибирскую. На данных отрезках специалисты не только уложили асфальт, но и обустроили комфортные подходы для маломобильных граждан.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.