Бензовозы не приехали в Севастополь: выданные QR-коды на топливо деактивированы
- 06:03 12 июня
- Максим Волков

Доставка бензовозов в Севастополь в среду сорвалась, из-за чего власти временно прекратили распределение свежих QR-кодов, об этом сообщает "Life".
Действие всех выданных ранее разрешений аннулируется. Руководитель субъекта обратился к горожанам с просьбой воздержаться от образования очередей на станциях сети "ТЭС" в четверг.
"Завтра будет новая генерация, и если вы не успели воспользоваться своим кодом, то сможете получить новый. Завтра на АЗС "ТЭС" будут заправляться коммунальные службы, скорая помощь, силовые структуры и общественный транспорт", - говорит губернатор Михаил Развожаев.
Информацию о том, когда топливо поступит в свободную продажу на АЗС "АТАН", администрация предоставит позднее.
Напомним, 13 апреля 2026 года в Севастополе силами противовоздушной обороны (ПВО) и Черноморского флота сбито семь целей над морем в районе бухты Омега, мыса Херсонес и Северной стороны. По предварительной информации губернатора Михаила Развожаева, происшествие обошлось без пострадавших, и воздушная тревога была отменена спустя некоторое время.
