Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Долгожданный детский сад на 175 мест с собственной прачечной построен в Адлере на сложном рельефе

Долгожданный детский сад на 175 мест с собственной прачечной построен в Адлере на сложном рельефеФото: пресс-служба администрации Сочи

На улице Ленина в Адлерском районе Сочи полностью завершены строительные и отделочные работы по возведению нового детского сада. Это трёхэтажное здание имеет площадь почти 4,3 тысячи квадратных метров. Внутри учреждения расположены групповые помещения со спальнями и игровыми зонами, а также спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, кухня и прачечная. В настоящее время идёт оформление всех документов, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию, после чего он будет передан в муниципальную собственность и получит лицензию. Об этом сообщает "Телеканал Краснодар".

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Руководитель Сочи Андрей Прошунин отметил, что жители нескольких микрорайонов долго ждали открытия этого дошкольного учреждения. Детский сад был возведён инвестором по уникальному проекту, разработанному с учётом особенностей местного рельефа.

"строительство объекта ждали жители сразу нескольких микрорайонов", - говорит глава Сочи Андрей Прошунин.

Прилегающая к детскому саду территория занимает 0,6 гектара. Более половины этой площади отведено под озеленение. Здесь высажены деревья и кустарники, обустроены цветники и газоны. При благоустройстве участка уделили внимание ландшафтному дизайну и вопросам безопасности. Спортивные площадки оснащены ударопоглощающим покрытием, а входы в здание сделаны безбарьерными.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 10 групп и сможет принять до 175 детей.

Параллельно в Сочи продолжается реализация других образовательных проектов. По словам мэра, сейчас в городе строят ещё семь объектов образования, включая три школы и три блока начальной школы. Основная задача этих работ - обеспечить жителей курорта достаточным числом социальных учреждений. Это осуществляется за счёт федеральных, региональных и инвестиционных программ.

Напомним, 17 декабря 2025 года сообщалось, что в поселке Знаменском Краснодара появится новое дошкольное учреждение. Объект, способный принять 380 детей, включая 60 малышей в ясельных группах, находился на заключительной стадии подготовки к запуску. Его официальное открытие запланировано на 2026 год, что позволит сформировать полноценный социальный кластер в районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости