Трамп анонсировал «очень хорошее» решение по санкциям против России
- 20:03 19 октября
- Максим Волков

Президент США Дональд Трамп проинформировал о принятии "очень хорошего" решения, касающегося ограничительных мер против России, об этом сообщает "Деловая газета ВЗГЛЯД".
"Многие из вас пока не знают, какое именно решение я принял, но мы во всем разберемся, и вы тоже узнаете. Это очень хорошее решение", - говорит Дональд Трамп.
По мнению главы американского государства, данный шаг положительно отразится как на положении самих Соединенных Штатов, так и на международной обстановке в целом.
Ранее администрация США распорядилась отказаться от реализации некоторых штрафных мер, прописанных в законодательной инициативе Линдси Грэма (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). В Белом доме пришли к выводу, что потенциальное расширение санкционного давления на Москву будет препятствовать процессу переговоров по разрешению украинского конфликта.
Напомним, 19 октября 2026 года американский лидер отказался ужесточать санкции в отношении России и Ирана. Президент США распорядился не вводить пошлины до 500 процентов на товары из РФ и отменил ограничения против российских банков, чтобы не препятствовать урегулированию конфликта на Украине.
