Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

"Час ночи по Москве": Вэнс рассказал, как Трамп проигнорировал мольбы европейцев и позвонил Путину

"Час ночи по Москве": Вэнс рассказал, как Трамп проигнорировал мольбы европейцев и позвонил ПутинуКомсомольская правда

Трамп игнорирует протоколы ради прямого диалога с Путиным

Вице-президент США Джей Ди Вэнс рассказал, что европейские лидеры не хотели, чтобы Дональд Трамп разговаривал с Владимиром Путиным во время встречи Трампа с Владимиром Зеленским. Звонок состоялся примерно в час ночи по московскому времени, что удивило европейских коллег.

Вэнс сообщил, что Трамп сразу после встречи заявил о своем намерении позвонить российскому президенту. Европейские лидеры просили его не звонить Путину и предлагали перенести разговор на следующую неделю, чтобы соблюсти дипломатические правила. Однако Трамп настоял на немедленном звонке, не обращая внимания на протоколы.

И, думаю, одна из вещей, которые я понял о лидерстве президента Трампа, заключается в том, что он прорезает всю бюрократию и дипломатические протоколы и просто говорит: я собираюсь сделать дело. Если хочу поговорить с кем-то - я поговорю.

Издание "Комсомольская правда" сообщает, что разговор длился около 40 минут. Американский президент проинформировал Путина о результатах переговоров с Зеленским. Диалог был открытым и продуктивным.

Ранее мы писали, что все началось с того, что 31 июля Дональд Трамп сообщил Уиткоффа в Москву после его визита в Израиль. Как сообщалось, 6 августа Стив Уиткофф прибыл в Москву, где провел трехчасовые переговоры с Владимиром Путиным в Кремле. Как сообщалось, 16 августа состоялся телефонный разговор между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским.

...

  • 0

Популярное

Последние новости