Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Макрон засунул руку в карман во время фотосессии в Белом доме и нарушил дипломатический протокол

Макрон засунул руку в карман во время фотосессии в Белом доме и нарушил дипломатический протоколАргументы и факты

Неформальный жест на фоне дипломатических волнений

Польское издание Fakt сообщило, что президент Франции Эммануэль Макрон нарушил правила дипломатического протокола во время совместной фотосессии, которая состоялась после встречи в Белом доме. Он держал руку в кармане и принял расслабленную позу, что считается неприемлемым для мероприятий такого уровня.

По информации news.mail.ru, издание считает, что такое поведение может свидетельствовать не только о нарушении протокола, но и о безразличии Макрона к итогам переговоров.

Ранее стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон поддержал предложение о проведении трехсторонней встречи с участием лидеров России, США и Украины для урегулирования украинского конфликта. При этом он выразил мнение о необходимости также организовать четырехстороннюю встречу с участием европейских стран.

Ранее мы писали, что 19 июля 2025 года секретарь СНБО Украины Рустем Умеров предложил провести встречу с представителями России. Также Владимир Зеленский выразил желание украинской стороны возобновить прямой диалог, и 23 июля состоялся третий раунд прямых переговоров между Россией и Украиной. Президент США Дональд Трамп сообщил о завершении переговоров с Владимиром Путиным в Анкоридже и телефонного разговора с Владимиром Зеленским.

Как сообщалось, 18 августа Владимир Зеленский должен был посетить США для встреч с американским президентом и главами государств Евросоюза после саммита Россия-США. Президент США Дональд Трамп сообщил, что примет Зеленского в Овальном кабинете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости