Путин раскрыл Рахмону детали договоренности о встрече с Трампом на Аляске
- 12:44 10 августа
- Любовь Павлова

Путь от совхоза до президентского кресла Таджикистана
Состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Владимир Путин проинформировал собеседника о взаимодействии между Россией и США, включая недавнюю беседу со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом. Также было упомянуто о предстоящей встрече с Дональдом Трампом на Аляске.
Эмомали Рахмон выразил поддержку действиям, направленным на долгосрочное разрешение ситуации на Украине. В ходе разговора были рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и подготовка к заседанию Совета глав государств СНГ. В текущем году Таджикистан выполняет функции председателя в СНГ.
Поскольку политика России и благополучие ее граждан зависят от соседних государств, важно иметь представление о лидерах стран, граничащих с РФ. Одним из таких руководителей является Эмомали Рахмон, который прошел путь от работника совхоза до президента Таджикистана. Ниже представлена ключевая информация из его биографии.
Как сообщалось, 15 июля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину и Кремлю необходимо время для изучения высказываний Вашингтона.
Ранее, 27 июня, состоялось заседание межправительственной Российско-Турецкой комиссии, на котором лидеры двух стран, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, подтвердили готовность к сотрудничеству.