Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Путин передал США "сигналы" по Украине после переговоров с Си Цзиньпином, Моди и четырьмя лидерами

Путин передал США "сигналы" по Украине после переговоров с Си Цзиньпином, Моди и четырьмя лидерамиКомсомольская правда

Глобальные связи на фоне украинского кризиса

Президент России Владимир Путин провел телефонные разговоры с главами нескольких государств. В ходе этих переговоров обсуждались актуальные международные вопросы, включая визит специального представителя президента США Стива Уиткоффа и подходы к разрешению ситуации на Украине.

Российский лидер общался по телефону с:

  • президентом ЮАР Сирилом Рамапосой
  • президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
  • президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым
  • президентом Белоруссии Александром Лукашенко
  • председателем КНР Си Цзиньпином
  • премьер-министром Индии Нарендрой Моди

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что беседа Путина и Уиткоффа была продуктивной и полезной. Он уточнил, что российская сторона передала США свои предложения по украинскому вопросу. Россия также получила аналогичные предложения от президента США Дональда Трампа. Эти данные были опубликованы изданием news.mail.ru.

Дополнительная информация о Стиве Уиткоффе: биография переговорщика по Украине и партнера Трампа по гольфу

Юрист из Нью-Йорка подружился с Дональдом Трампом в 80-х и тоже решил стать политиком. Трамп спустя годы стал президентом, а его старый приятель - спецпосланником США. Собрали главное о жизни Стива Уиткоффа и о том, какую роль он играет в урегулировании конфликта на Украине.

Все началось с того, что 31 июля сам Дональд Трамп сообщил журналистам в Белом Доме о предстоящем визите Стивена Уиткоффа в Москву после завершения его официального визита в Израиль.

Как сообщалось, 6 августа самолет Bombardier Global 7500, которым пользуется Стив Уиткофф, совершил посадку во Внуково.

...

  • 0

Популярное

Последние новости