Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Захарова назвала 7-летний приговор башкану Гагаузии "напастью, напавшей на Молдавию"

Захарова назвала 7-летний приговор башкану Гагаузии "напастью, напавшей на Молдавию"Источник: РИА "Новости"

Молдавия на распутье между законом и политикой

"За исполнение закона режим Санду бросает людей в тюрьмы. Это не просто позор, это напасть, беда, напавшая на Молдавию и её народ", - заявила она.

Глава Гагаузии Евгения Гуцул приговорена к семи годам лишения свободы. Бывший секретарь партии "Шор" Светлана Попан получила шесть лет тюремного заключения. В Кремле считают, что приговор Гуцул политически мотивирован, как сообщает RT на русском.

Как сообщалось ранее, Евгения Гуцул была задержана 25 марта 2025 года в аэропорту Кишинева. После её ареста власти Гагаузии обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой использовать дипломатические методы для прекращения политических репрессий в регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости