Россия закрыла небо над полигоном "Капустин Яр"       |       Путин позвонит Эрдогану для согласования встречи с делегацией Украины       |       Путин предложил Киеву 15 мая возобновить переговоры в Стамбуле       |       Путин предложил Зеленскому прямые переговоры 15 мая в Стамбуле       |       Путин вышел к журналистам для заявления       |       WSJ: Трамп сделал признание по конфликту на Украине       |       Mash собрал больше 54 тысяч зрителей на обращение Путина       |       Путин сделает заявление в Кремле       |       Путин выступает с заявлением в ближайшие минуты       |       Путин выступит с заявлением через час       |       Дрон сбил с ног военного ВСУ ударив по шлему в зоне СВО       |       В Курской области погиб волонтер "дядя Саша", спасший более 400 человек       |       Зеленский появился в дырявых штанах на встрече с лидерами ЕС       |       ВС РФ ворвались в Волчанск и штурмом взяли опорники ВСУ       |       Дырявые штаны Зеленского на встрече с главами ЕС взволновали Сеть       |       Военкор Котенок: ВС РФ начали штурм Алексеевки       |       Пехота ВСУ начала штурм нового участка Теткино в Курской области       |       Зеленский предложил Путину прямые переговоры       |       Axios: Зеленский заявил Трампу, что готов к прямым переговорам с РФ       |       Гладков отметил работу бойцов "Орлан" и "Барс-Белгород"       |       Пушилин заявил о запуске медцентра для жителей Макеевки       |       ВСУ показали ЗРК ближнего радиуса действия Gragon H73       |       "ШФ": войска ВСУ наступают на Демидовку в Белгородской области       |       Макрон отказался размещать войска на Украине       |       Правительство установило квоты на экспорт минеральных удобрений       |       Кремль ответил на предложение 30-дневного перемирия       |       Медведев отказал лидерам ЕС в 30-дневном перемирии с Украиной       |       Мерц выдвинул Путину ультиматум по Украине       |      

Путин выступает с заявлением в ближайшие минуты

автор:
Рубрика "ПОЛИТИКА"
11 мая 2025 00:09 171


В ближайшие минуты ожидается, что президент России выступит с заявлением, которое приурочено к четырехдневным визитам иностранных лидеров на 80-летие Победы в Москву.

Кроме того, у Путина состоится диалог с пресс-пулом журналистов Кремля, а также зарубежной прессой, которая уже собралась в Малахитовом зале Кремля. Об этом рассказал корреспондент «Ъ» Андрей Колесников.

В первую очередь журналисты ожидают, что Путин скажет о завершении трехдневного перемирия, которое Россия ни разу не нарушила, в отличие от Киева. 

Но наибольший интерес прессы вызывает реакция Путина на так называемое предложение Зеленского и лидеров стран ЕС о 30-дневном прекращении огня. Впрочем, Зеленский нарушил даже трехдневное перемирие, и не только в День Победы. То же самое было и на Пасху.

"Владимир Путин встретится не только с российскими журналистами, но и с корреспондентами западных телекомпаний: CNN, NBC, BBC. И уж очевидно, что произойдет это за полночь. Все уверены, что разговор будет про Украину. Хотя Владимир Путин, без сомнения, захочет подвести итоги четырехдневным встречам и торжествам. Но тема перемирия — это то, что, конечно, заботит самих журналистов прежде всего", - написал в телеграм-канале Колесников.

Тем не менее точное содержание заявления президента не знает никто. Прямой эфир покажет "Соловьев Лайф".



Автор: Людмила Ропина

Фото: youtvnews.com

Ранее сообщалось о готовящемся заявлении президента России.