Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Путин выступает с заявлением в ближайшие минуты


В ближайшие минуты ожидается, что президент России выступит с заявлением, которое приурочено к четырехдневным визитам иностранных лидеров на 80-летие Победы в Москву.

Кроме того, у Путина состоится диалог с пресс-пулом журналистов Кремля, а также зарубежной прессой, которая уже собралась в Малахитовом зале Кремля. Об этом рассказал корреспондент «Ъ» Андрей Колесников.

В первую очередь журналисты ожидают, что Путин скажет о завершении трехдневного перемирия, которое Россия ни разу не нарушила, в отличие от Киева. 

Но наибольший интерес прессы вызывает реакция Путина на так называемое предложение Зеленского и лидеров стран ЕС о 30-дневном прекращении огня. Впрочем, Зеленский нарушил даже трехдневное перемирие, и не только в День Победы. То же самое было и на Пасху.

"Владимир Путин встретится не только с российскими журналистами, но и с корреспондентами западных телекомпаний: CNN, NBC, BBC. И уж очевидно, что произойдет это за полночь. Все уверены, что разговор будет про Украину. Хотя Владимир Путин, без сомнения, захочет подвести итоги четырехдневным встречам и торжествам. Но тема перемирия — это то, что, конечно, заботит самих журналистов прежде всего", - написал в телеграм-канале Колесников.

Тем не менее точное содержание заявления президента не знает никто. Прямой эфир покажет "Соловьев Лайф".



Автор: Людмила Ропина

Фото: youtvnews.com

Ранее сообщалось о готовящемся заявлении президента России.


...

  • 0

Популярное

Последние новости