Акции губернатора Саратовской области Романа Бусаргина пошли вниз на бирже экспертного телеграм-канала «ПолитБрокер».
Предварительно, связано это падение с сокращением денежного довольствия 7 чиновникам области. Вопросы, касаемые зарплаты у чиновников, всегда вызывают в обществе резонанс: люди недовольные высокими зарплатами. 5-ти процентное сокращение воспринимается населением как недостаточное.
Напомним, согласно данным аналитиков, рейтинг пошел вниз на 19 марта не только у Бусаргина. Рейтинг покинул Врио главы НАО Юрий Бездудный, который накануне объявил об уходе на новую должность.
Тем временем заметно вырос рейтинг губернаторов Липецкой области Дмитрия Артамонова и Ирины Гехт, пришедшей на место Бездудного.
Автор: Людмила Ропина
Фото: ria.ru
Ранее ВС РФ отразили прорыв ВСУ в Белгородскую область.