Дрон ВСУ атаковал автомобиль скорой помощи в Алешках       |       Путин и президент Венесуэлы начнут переговоры в Москве       |       Президент Монголии прибыл в Москву на празднование Дня Победы       |       Всероссийская программа "Дороги Победы" проводит экскурсии, приуроченные ко Дню Победы       |       Подоляка: в Глушковском районе продолжается "утилизация ВСУ"       |       ВСУ на "Брэдли" прорвались к "зубам дракона" у Нового Пути в Курской области       |       Трагические кадры от перешедших на сторону ВС РФ солдат ВСУ       |       Mash: Путин дал указание МО для удара "Орешниками" по Киеву       |       Пакистан нанес ответный ракетный удар по Индии       |       ПВО сбили беспилотники ВСУ в Калужской области       |       ПВО отражает атаку дронов ВСУ на Тульскую область       |       ВС РФ пошли в наступление на Константиновском направлении       |       В Запорожье прогремели мощные взрывы       |       ВСУ прорвались в Курскую область, идет штурм Теткино       |       "Имидж – ничто, пиар – все": Скачков раскрыл секреты pr-индустрии       |       "Ужас не должен повториться": Абрамченко навестила ветерана ВОВ       |       "Искандер" нанес удар по ВСУ в Сумах       |       FT: Китай обходит пошлины США через занижение стоимости товаров       |       Хуснуллин прибыл в Суджу по поручению Путина       |       Военный ВСУ пытался зарезать себя тупым ножом, но был убит дроном       |       Еврокомиссия намерена отказаться от российского газа к концу 2027 года       |       "Штурм Теткино": пехота ВСУ на танках пошла в атаку Курской области       |       Пять дронов-разведчиков США Poseidon кружат над Черным морем       |      

Сенатор от Крыма раскрыл, что шокировало ВСУ в Курской области

автор:
Рубрика "ПОЛИТИКА"
18 августа 2024 00:06 442


Сенатор от Республики Крым Сергей Цеков отметил, что ворвавшиеся на территорию России украинские формирования серьезно удивились увиденному в России.

По его словам, первое, что стало для них неожиданностью – это качество дорог и порядок в регионе.

Цеков отметил, что по уровню состояния автодорог Курская область намного превосходит ту же соседствующую украинскую Сумскую область. Причиной их удивления, уверен Цеков, является пропаганда, которую им внушали десятилетиями.

"Они видят, что в России порядок, что та Европа, в которую Украина стремится, находится не на Западе, а на Востоке", — заявил сенатор и добавил, что это, в том числе, могло сподвигнуть военных Украины массово сдаться в плен. Они не только не хотят умирать за ложь, которую им рассказывают, но и хотят верить в светлое, а не кровавое будущее.

К слову, сами украинские пленные на допросах откровенно говорят о том, что они совершенно иначе представляли себе российский плен, а к ним с удивлением относятся достаточно хорошо, с пониманием. Особенно это касается тех, кого насильно мобилизовали.


Автор: Людмила Ропина

Фото: youtvnews.com

Ранее жители села под Курском раскрыли, зачем военные ВСУ разрушили мост.