Москва будет следить за скоростью самокатчиков и курьеров на электротранспорте
- 17:15 2 апреля
- Андрей Петров

В столице планируют запустить сервис контроля, с помощью которого станут отслеживать соблюдение правил скоростного режима владельцами электросамокатов и электровелосипедов, об этом сообщается на "Вести".
"У курьеров, которые передвигаются преимущественно мобильным электротранспортом, есть номера. Потому отследить нарушения представляется возможным", - говорит Максим Ликсутов.
Напомним, 13 марта 2026 года заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов заявил, что Москва планирует начать фиксировать избыточный шум от автомобилей и мотоциклов. По его словам, применение таких устройств начнется в 2027 году после внесения необходимых изменений в действующее законодательство.
