На Сахалине задержали журналиста японской газеты при попытке покинуть Россию

На Сахалине задержали журналиста японской газеты при попытке покинуть РоссиюФото ИИ youtvnews.com

На территории Сахалинской области сотрудники правоохранительных органов задержали сотрудника японского печатного издания "Хоккайдо Симбун", которого подозревают в шпионской деятельности, об этом сообщает "RT на русском".

"Пресечена противоправная деятельность аккредитованного при МИД России корреспондента бюро японской газеты "Хоккайдо Симбун"... подозреваемого в шпионаже в интересах одной из японских спецслужб", - сообщило ведомство.

Специалисты уточнили, что иностранец планировал уехать из государства. После поимки в регионе мужчину перевезли в российскую столицу.

Напомним, 1 сентября 2026 года на Камчатке силовики задержали местную жительницу по подозрению в государственной измене. Женщина была взята под стражу за передачу представителям спецслужб Украины данных, которые могли нанести вред оборонной защищенности Российской Федерации. В отношении фигурантки было возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.