В Свердловской области объявили беспилотную опасность и предупредили о сбоях связи

В Свердловской области объявили беспилотную опасность и предупредили о сбоях связиФото ИИ youtvnews.com

На территории Свердловской области ввели режим опасности из-за угрозы атаки беспилотников, что может привести к сбоям в работе мобильного интернета, об этом сообщается на "ВЕСТИ".

В регионе объявлен режим беспилотной опасности. Ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры, - говорит губернатор Денис Паслер.

Глава региона пояснил, что для обеспечения безопасности жителей возможны временные ограничения в доступе к связи и мобильной сети.

Руководитель области также напомнил гражданам о необходимости соблюдать запрет на распространение фото- и видеоматериалов, на которых запечатлены дроны или действия систем противовоздушной обороны.

Напомним, 6 августа 2026 года в регионе уже ввели режим угрозы атаки беспилотников. Тогда губернатор Денис Паслер предупреждал жителей о возможных перебоях в работе мобильной связи и интернета, а также напоминал о недопустимости съемки работы систем ПВО.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.